Внедорожный дёртовый самокат от Razor
13.06.2017
В этом году ассортимент Razor пополнился ещё одним ярким новичком: на рынок вышел трюковой самокат Razor Phase Two Dirt Scoot. Если быть точным, то это экстремальный дёртовый самокат, предназначенный специально для любителей с ветерком прокатиться по бездорожью. Если Вы не отказываете себе в удовольствии порой катануть по сырой земле, то «Вторая фаза» начинается для вас!
Что такое дёрт?
Если вдруг Вы ещё не знакомы с таким жанром, как дёрт-катание, самое время расширять кругозор. Dirt (с английского – грязь) занимает в списке экстремальных способов покататься на самокате одну из самых почётных позиций. Суть проста: катание ведётся на треках, где нет никакого покрытия вообще – на земляных площадках. Часто в таких зонах есть трамплины, которые тоже строятся из земли.
Дёрт пришёл из BMX и, как и в случае со спортом-прародителем, обычные модели двухколёсного транспорта для такого развлечения не подходят. Маленькие и узкие колёса просто вязнут в мягкой земле, на чём всё катание и заканчивается. Поэтому для дёрта используются внедорожные самокаты, на которые ставятся большие надувные колёса. Это совершенно особый жанр катания, и если Вы его не пробовали, возможно, пора проверить себя на бездорожье!
Дёртовый самокат Razor Phase Two Dirt Scoot: первый взгляд
Итак, перед нами классический внедорожный «бигфут», в разработке и тестировании которого участвовали лучшие райдеры мира. Весит он около 6 килограмм, выдерживает нагрузку до 100 кг, подходит для райдеров возрастом от 13 лет. Если у Вас раньше не было трюковых самокатов, учтите: руль у них по высоте не настраивается! Складной механизм слишком сильно снижает прочность конструкции, а это для экстремального транспорта недопустимо.
Поэтому на Phase Two стоит мощный фиксированный руль в форме Y с дополнительной перемычкой – традиционная для BMX компоновка. На него вполне можно опираться всем весом, можно прыгать, можно сидеть сверху – всё будет в полном порядке. Крепится это чудо на отличный трёхболтовый хомут. На ручках удобные нескользящие грипсы, адаптированные под перчатки.
Вообще, весь скутер выглядит очень солидно и внушительно: достаточно толстая подножка, широкая труба рулевой стойки – видно, что модель рассчитана на действительно высокие нагрузки. Рама цельносплавная, прослужит годами без техобслуживания и ремонта.
Впрочем, самой интересной особенностью самоката для бездорожья однозначно являются широкие надувные колёса. Причём сразу оговоримся: у некоторых городских самокатов тоже есть пневматические колёса, но они не имеют с дёртовыми моделями ничего общего. Здесь действительно широкие шины с ОЧЕНЬ мощным протектором. Фактически, на резине стоят полноценные шипы, очень цепкие и рассчитанные на сложные бездорожные условия.
Это интересно: шипы стоят по бокам шины, а в центре размещено выраженное ребро – оно позволяет без труда и лишних проблем с манёвренностью ездить по асфальту и другим гладким поверхностям. Естественно, присутствуют фирменные рейзоровские подшипники: очень плавные, обеспечивающие отличный накат.
Выходим на трек
До трека мы проехались по дороге – впечатления средние. Оно и понятно: это всё-таки не городской A5 DLX, а полноценный внедорожный самокат, на асфальте он чувствуется… вялым. Манёвренность низкая, инерционность высокая, накат меньше, чем мог бы быть и т. д. Но мы же не собираемся осуждать дёртовую модель за то, что она не подходит для гонок?
А вот на бездорожье Razor Phase Two Dirt Scoot раскрывается во всей своей красе: он великолепен! Мы начали с обычной утрамбованной земли, потом прошлись по песку и, напоследок, уделили внимание жидкой грязи. Итак:
- На простой земле модель держится почти как на асфальте: стоит ровно, разгоняется отлично, в повороты входит всё с тем же незыблемым спокойствием. Прыгать тяжеловато (всё-таки, полноценные шесть килограммов), но, в целом, впечатления самые положительные;
- На песке всё ожидаемо медленнее, крены на поворотах больше, наката почти нет. И… И всё: в глубину самокат не проваливается, сцепление отличное. Впрочем, песок всё равно не является основным покрытием – по нему можно проехать, но не более того;
- «Битву в грязи» Phase Two выдержал даже лучше, чем песок: пока колёса целиком не тонут, самокат едет. Каких-то мелких луж или просто мокрой земли он не боится вообще: проходит, почти не теряя скорости.
По итогам
Самое главное впечатление: этот дёртовый самокат не требует от Вас каких-то исключительных навыков и опыта соревнований BMX. Он вообще ничего не требует, можно просто встать на платформу и начать покорять бездорожье – устойчивый и спокойный Phase Two прощает многие ошибки. Пожалуй, именно это делает его универсальным выбором: модель подходит и новичкам, и опытным райдерам.
Ну и, конечно, он подходит для повседневных поездок по сложным рельефам… к которым относятся все российские дороги, кроме центральных городских улиц. Если у Вас около дома не очень с дорожным покрытием, если Вы периодически ездите по парковым и лесным тропинкам, если вокруг постоянно грязь и хлябь, внедорожный самокат Razor Phase Two Dirt Scoot – Ваш выбор!
Так же советуем почитать
-
Самокат для трюков Razor Phase Two Jason Beggs
Профессиональный самокат для трюков должен быть лёгким, очень прочным, и высокотехнологичным. Таковым как раз и является трюковой самокат Razor Phase Two Jason Beggs. Вообще в линейке самокатов от американского производителя Razor есть целая линейка классных профессиональных самокатов – Phase Two, что в переводе, дословно, звучит, как «фаза два» или «вторая фаза».
-
Падение с самоката
В последнее время самокаты снова входят в моду. Компактные, недорогие, экологичные – они стали отличным способом добраться до работы через пробки. И, конечно, на самокатах просто обожают кататься дети. Но перед тем, как «встать на два колеса», Вам нужно обязательно защитить себя от возможного падения с самоката.
-
Самокат в России. Спорт и молодёжная субкультура
Еще лет семь так назад в России трудно было себе представить взрослого человека, катающегося по городу на самокате. А уж тем более представить себе скейтпарк, где каждый второй райдер катается на самокате. Но времена меняются, подрастает новое поколение, для которого самокат - это не просто ситуативное развлечение, а нечто большее.